21 апреля в Учреждении дополнительного образования «Донецкий Республиканский Дворец детского и юношеского творчества» прошло заседание Республиканского совета старшеклассников. В зале собрались юноши и девушки, которые возглавляют различные направления работы органов ученического самоуправления разного уровня: районные советы, первичные организации общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования.  Город  Шахтёрск  представляли ученики МОУ «Шахтёрская гимназия»: Вельма К. (председатель Донецкого Республиканского совета старшеклассников, ученик 11-А класса, президент ученического самоуправления гимназии), Пономаренко Д. (ученик 10-А класса, заместитель председателя правительства ученического самоуправления гимназии, участник стендовой презентации), Павленко Г. (ученик 8-В класса, участник стендовой презентации).

Заседание Республиканского Совета старшеклассников "ДонСтар" прошло в дружеской атмосфере. Лидеры ученического самоуправления всех городов Донецкой Народной Республики с удовольствием принимали участие в его работе. На протяжении дня участники конференции имели возможность ознакомиться со стендовыми презентациями ученических самоуправлений общеобразовательных организаций,  которые вошли в шестёрку лучших по итогам Республиканского конкурса «Звёздная команда».  Среди них была выставка и от ученического самоуправления МОУ «Шахтёрская гимназия» (координатор Новоселецкая Н.В.), которую презентовали Пономаренко Д.  и Павленко Г.

На заседании были подведены итоги участия лидерских организаций в реализации творческих дел совета старшеклассников в 2018-2019 учебном году, определены основные направления деятельности совета на май-ноябрь 2019 года.

За высокий уровень организации  деятельности  совета старшеклассников  в 2018-2019 учебном году Главный куратор Совета      Кулагина Е.М. вручила грамоту председателю Республиканского совета старшеклассников Вельме К., ученику МОУ «Шахтёрская гимназия».  По решению совета старшеклассников за отличную работу Вельма К. был единогласно оставлен выполнять обязанности председателя Донецкого Республиканского совета старшеклассников до апреля 2020 года. Поздравляем Кирилла,  желаем ему и его команде ярких проектов, слаженной, продуктивной работы!

Новоселецкая Н.В.,заместитель директора по ВР

22.04.2019, 12:15 0