Акция «Подари книгу библиотеке» стала уже традиционной для библиотеки гимназии. Проводилась она  с 1 по 29 февраля. Эта акция способствует не только пополнению и расширению фонда библиотеки. Она приобщает детей к миру литературы, способствует развитию любознательности и интереса к чтению. Также такое мероприятие воспитывает у юных читателей бережное отношение к книге.

Было очень приятно, что  ученики откликнулись и уже с первых дней акции пополняли фонд библиотеки новыми книгами. Всего в акции приняло участие 40 человек, фонд пополнился на 62 книги. Стоит отметить, что дети по собственной инициативе очень хотели стать книжными «донорами». Активное участие в акции приняли не только учащиеся, но и члены коллектива. Очень приятно, что в гимназии учатся и работают такие внимательные и отзывчивые читатели. Благодаря их стараниям фонд пополнился новыми красочными сказками, произведениями классической литературы,  познавательными энциклопедиями,  интересными  фантастическими и приключенческими произведениями   художественной литературы. Не забудьте заглянуть в библиотеку, и ознакомиться с новинками. Каждому найдется что-нибудь  по вкусу.

Напоследок хочется сказать: берегите книгу, цените её, ведь книга живет, пока её читают. А пока мы читаем, мы морально и умственно развиваемся, узнаем что-то новое, а без этого в жизни никак.

Библиотекарь

Федорова А. Ю