01.11.2018 года в МОУ «Шахтёрская гимназия» состоялось второе заседание гимназического МО классных руководителей, на котором заместитель директора по ВР Новоселецкая Н.В. проанализировала работу классных руководителей за  1 четверть 2018-2019 учебного года, акцентируя внимание на ведении планов воспитательной работы классных руководителей, взаимопосещаемостиоткрытых мероприятий, внеурочной занятости обучающихся на осенних каникулах, обязательных рубриках классного уголка.

Одним из основных элементов успешно действующей воспитательной системы образовательного учреждения является правильно организованная и целенаправленно работающая система ученического самоуправления.Структура самоуправления должнаопределяться, исходя из потребностей реальной жизни коллектива, и находиться в постоянном развитии.Гавликовская Е.М., классный руководитель 6-А класса, презентовала свой опыт работы поорганизации ученического самоуправления в средних классах.Дениченко К.В., классный руководитель 7-А класса, поделилась опытом работы по подведению итогов работы с портфолио гимназистов за 1 четверть, продемонстрировала методику составления «Алгоритма успеха», «Дерева Успеха».

Педагог-психолог Белецкая И.В. провела лекторий и практическое занятие по теме:«Тайм-менеджмент для классного руководителя», познакомив всех присутствующих с приёмами эффективной организации своего времени, развивая навыки самоанализа и самоорганизации.

Все обсуждаемые вопросы дали возможность достигнуть поставленной цели заседания: классные руководители обменялись опытом, познакомились с новыми подходами организации работы ученического самоуправления,формирования лидерского потенциала, с новыми формами работы по подведению итогов за четверть(семестр), познакомились с матрицей Эйзенхауэра, научились расставлять жизненные приоритеты, рационально планировать свой день, эффективно использовать время.

Зам. директора по ВР Новоселецкая Н.В.

01.11.2018, 17:40 0