В гимназии продолжается Неделя детской и юношеской книги. 19 марта библиотека гимназии приглашает посетить книжную выставку «Хорошие книги – друзья навсегда», которая предлагает энциклопедии, детективы, сказки, фантастику, приключенческую литературу и инсталляцию  «Встречи у Самовара».

«Самовар»  - российское издательство, имеющее неповторимый стиль, его продукция легко узнаваема и популярна в Российской Федерации и в странах СНГ. Компания создана в 1990 году и специализируется на выпуске детской литературы для малышей от 3 до 10 лет. Руководитель издательства - Шевченко А.М., художник и редактор.

Книги издательства «Самовар» легко узнаваемы: белая твёрдая обложка с яркой красной полосой, на которой изображён маленький самовар – знак принадлежности к знаменитому детскому издательству, красочные рисунки, посвящённые главным героям данной книги. В библиотеке гимназии в открытом доступе находится более 120 книг издательства «Самовар», которое популяризирует произведения А.Барто, К.Чуковского, С.Козлова, Э.Успенского, Ю.Олеши и многих – многих других замечательных авторов, которых так любят наши дети.

А какой самовар без душистого чая, вязанки баранок, задушевной беседы? Приходите, у нас есть что посмотреть…

19.03.2018, 12:36 0