Что может быть лучше красивых традиций? Традиций, которыми гордятся не только дети, но и взрослые, которые объединяют  и делают всех нас взрослых немного детьми, умело возвращая в далёкое детство, особенно накануне любимого всеми праздника – Нового  года…

Я говорю о проекте «Витражи гимназии», который на протяжении нескольких лет превращает окна гимназии в сказочные картинки, доказывая всем нам, что фантазия безгранична…

Старт проекту даёт библиотека, окно которой выходит во внутренний двор и в начале декабря первым покрывается зимними сюжетами, напоминая гимназии, что Новый год не за горами. Пора, пора… Окно за окном, класс за классом включаются в проект, и гимназия становится по-зимнему сказочной. К гимназии приводят детей полюбоваться нашими окнами, их фотографируют и… традиция продолжается на микрорайоне. Многие жители нашего района, а с каждым годом их становится всё больше, украшают к Новому году окна своих квартир. Проект пошёл в народ, удачи ему.

Зав. библиотекой гимназии

Елисеева Л.Ю.