С 28 ноября  по 15 декабря 2018г. с целью развития и популяризации декоративно-прикладного творчества в технике «бумагопластика»   состоялся муниципальный этап Республиканской
выставки-конкурса декоративно-прикладного искусства  «В руках оживает бумага».  На котором учащиеся МОУ «Шахтерская гимназия» заняли:

I место -  младшая категория Зацаренко В. (3-В),  рук. Зацаренко И.А.

II место -  младшая категория Столярчук Т. (2-А), рук. Кузеванова С.Н.

I место в средней возрастной категории. - Рябинин Я. (8-А), рук. Шабалина Л.М. Работы-победители были отправлены в Донецк.

В январе 2019г. в Донецком Республиканском Дворце детского и юношеского творчества» состоялся заключительный этап   конкурса-выставки «В руках оживает бумага», где наши гимназисты – Рябинин Я. и Зацаренко В. заняли III  место. Ученикам вручены грамоты от Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.

Поздравляем ребят и желаем  творческого вдохновения,  успехов в достижении поставленных целей.

Педагог-организатор Лаврук Р.В.

27.02.2019, 15:05 0