«Мир спасёт доброта»

Кир Булычев

«Люди как люди» - так назывался первый сборник маститого писателя-фантаста, учёного Кира Булычева. Фантастический мир его произведений захватывает дух, учит человечности и доброте. Выражения из произведений писателя стали крылатыми, их цитируют и помнят все поколения почитателей творчества Игоря Всеволодовича Можейко.

В рамках Года русского языка и к 85-летию со дня рождения Кира Булычева в Центральной библиотечной системе  г. Шахтёрска для учащихся 6-В класса МОУ «Шахтёрская гимназия» был проведён классный час «Писатель, заглянувший в будущее».

Сотрудники библиотеки рассказали детям об удивительной жизни писателя, драматурга, учёного-востоковеда, о его нелёгком и богатом творческом пути. Ребята узнали, что писатель работал под псевдонимом, скрываясь на официальной работе в университете, в котором преподавал. Прототипами героев писателя были его близкие и друзья.

Учащиеся просмотрели документальный фильм, рассказывающий о жизни Кира Булычева, а также экранизацию по его книге «Тайны третьей планеты». Лейтмотивом мероприятия стала выставка книг Игоря Можейко и викторина по жизненному и творческому пути.

Благодарим работников МУК «ЦБС» за увлекательное мероприятие.

Кл. руководитель 6-В класса

Усова-Миронюк Ю.И.