В гимназии стартовал проект  ученического самоуправления, объединяющий тех, кто танцует, сочиняет стихи, поет, умеет выразительно читать, играет на музыкальных инструментах, исполняет акробатические и гимнастические номера –  словом,  проект для самых талантливых учеников «Синяя птица».

«Синяя птица» – это пьеса Мориса Меттерлинка, сюжет которой связан с приключениями детей бедного дровосека во время поисков Синей птицы, являющейся тайной счастья. Это счастье так же неуловимо как эта птица, оно дается в руки только тем, кто упорным трудом достигает результатов и стремится к  совершенствованию.

Уникальность проекта заключается в разнообразии жанров, где каждый покажет то, на что он способен.

1 февраля первый тур этого конкурса был открыт номинациями «Выразительное чтение» и «Проба пера».

Литература дает нам колоссальный, обширнейший и глубочайший опыт жизни. Она делает человека интеллигентным, развивает в нем не только чувство красоты, но и понимание — понимание жизни, всех ее сложностей, служит проводником в другие эпохи и к другим народам, раскрывает перед нами сердца людей. Одним словом, делает нас мудрыми.

В  номинации «Выразительное чтение» участники показали умение выбрать произведение, подобрать образ, проникнуть в текст и передать его смысл. А юные поэты поделились своими строками и показали глубину мыслей.

Все участники были награждены грамотами, а лучшие из лучших будут приглашены на гала-концерт в марте этого года.

Ждем ваши заявки до 7.02.2019 г. на второй тур проекта «Синяя птица» в номинациях  «Вокал» и «Игра на инструменте», который состоится  8 февраля для 1-4 классов в 12:05, а для 5-11 классов в 13:15.

Не упустите шанс показать свои таланты!

Цегельник Олеся, министр СМИ

ученического самоуправления