Новый год - один из самых любимых наших праздников. Он встречает нас  запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же,  новогодними подарками. До этого замечательного праздника осталось чуть меньше двух недель. Пусть  пушистым белым снегом за окном зима нас не радует, но зимнего волшебства хочется. Для того чтобы поднять свое новогоднее настроение, ребята из 1-Б, 2-А, 2-Б и 2-В классов собрались в библиотеке гимназии. Они поучаствовали в познавательной викторине «Что такое Новый год?». Учащиеся отвечали на новогодние загадки, отгадывали зимние сказки с помощью картинок, смотрели праздничные мультфильмы и познакомились с иностранными коллегами Дедушки Мороза.  Также мальчики и девочки познакомились с  историей снеговиков. Оказывается  не все так просто и в древние времена снеговиков считали злыми созданиями, способными нанести вред человеку. Безусловно, замечательным помощником в проведении викторина стал проектор. А на главный вопрос викторины «Что такое Новый год?» каждый нашел свой собственный ответ.

По окончанию встречи учащиеся сделали памятное фото с украшенной новогодней елочкой.

Библиотекарь Федорова А. Ю.

19.12.2018, 10:33 0