Подготовка ребёнка к школе важна, ведь это уверенный старт будущего первоклассника.

06.03.2019 года в МОУ «Шахтёрская гимназия» начала свою работу «Школа будущего первоклассника». Классные руководители Шаповалова С.Б., Кладько Н.В. и Калина Е.Ю. радушно встречали детей. Дошкольники вместе с родителями подготовили стихотворения в честь Международного женского дня 8 марта и поздравили учителей.

В гимназии детей ждёт интересная, но непривычная учёба. Курс подготовительных занятий для дошкольников является переходным этапом от дошкольного звена к начальному обучению. Дети знакомятся с классом, узнают, как проходят учебные занятия, овладевают основными правилами школьной жизни, развивают любознательность, инициативность, самостоятельность. Дети учатся выполнять правила поведения на уроке, приучаются контролировать своё поведение. Эти качества являются необходимым условием, как для успешного усвоения программного материала, так и для продвижения детей в общем развитии, для дальнейшего обучения в гимназии по всем предметам.

Пожелаем детям интересных и увлекательных занятий, а также приобретения новых знаний и впечатлений!

Черновол В.А.

10.03.2019, 11:02 0