В рамках сетевого взаимодействия методических служб г. Шахтёрска и г.Харцызска

01 марта 2019 на базе МОУ «Харцызская средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов №25» прошёл городской семинар на тему "Модернизация  содержания образовательного пространства школы через реализацию краеведческого компонента" . Наш город был представлен делегацией в составе:  Мартыненко И Н, руководителя ГУМО учителей истории (гимназия); Разумовой А В, зам директора  по УВР (СШ №2) ; Роман Т В, учителя истории(УВК №1). Кроме нашей делегации были представители Амвросиевского района и г.Макеевки. Основной задачей семинара было ознакомить участников с системой работы школы по выполнению программы Республиканской школы-лаборатории «Пути реализации Концепции истории Донбасса» в направлении "Модернизация  содержания образовательного пространства школы через реализацию краеведческого компонента" , Повышение уровня управленческой компетентности и формирование организационной и методической культур руководителей общеобразовательных организаций в направлении инновационных подходов к повышению качества образовательных услуг. Семинар условно состоял из 3-х блоков: теоретический (презентация опыта работы по экспериментальной деятельности); практический (мастер-классы педагогов школы) и рефлексивный (обмен мнениями, подведение итогов работы). В конце семинара все участники получили сладкие подарки с логотипом города.

Мартыненко И Н, руководитель ГУМО учителей истории МОУ "Шахтёрская гимназия"

03.03.2019, 16:28 0