1 марта 2019 года в МОУ "Шахтерская гимназия" состоялось родительское собрание для родителей будущих первоклассников.

Директор гимназии Белицкая Е.А.  познакомила родителей с учителями, Уставом гимназии, традициями и особенностями организации учебно-воспитательного процесса, основными законодательными документами в сфере образования.

Заместитель директора по УВР Векличева Т.В. осветила ряд организационных вопросов, касающихся выбора родительского комитета, планируемых внешкольных мероприятий, питания учеников, школьной формы, получения или покупки учебников и так далее.

Педагог-психолог Белецкая И.В. представила презентацию об особенностях работы психологической службы по сопровождению первоклассников, дала рекомендации по дальнейшей подготовке детей к школе и их успешной адаптации к новым условиям обучения.

Социальный педагог Зацаренко И.А. раскрыла вопрос сопровождения семей, в которых воспитываются дети льготных категорий.

Родительское собрание будущих первоклассников — важный момент в сотрудничестве всех участников образовательных отношений. Именно на этом этапе  закладывается основа для удачного сотрудничества и эффективного процесса, направленного на обучение, развитие и воспитание подрастающего поколения.

Белецкая И.В., педагог-психолог

04.03.2019, 17:06 0