Сегодня, 31.01.2019, в рамках реализации проекта от министерства науки и образования ученического самоуправления прошла игра «Самый умный», в которой приняли участие ребята 7-8 классов. От каждого класса в игре участвовало по 2 гимназиста. Ученикам предстояло пройти 3 раунда. В 1-м раунде принимало участие  12 ребят. По итогам индивидуальных ответов во 2 раунд вышли  уже 6 игроков: Марченко Н.  и Носов И.   (7-Б), Панкратова Т. и Криволап А. (7-В), Андрейченко Е.  и  Шаповалов А. (8-А). Ребятам достались разнообразные номинации: «Сказки», «География», «Растения», «Животные», «Математика», «Языкознание». В результате напряженной борьбы в финал вышли трое: Носов И., Марченко Н. и Андрейченко Е.  В ходе третьего раунда игрокам нужно было выбрать область знаний, которая была им более знакома, запомнить номера ячеек, где «скрывался» вопрос из выбранной  области,  а так же постараться открыть вопрос своего соперника, чтобы заработать большее количество баллов. По итогам игры  обладателем звания «Самый Умный» стал Носов И., учащийся 7-Б класса, который получил грамоту и статуэтку в виде совы, символизирующую мудрость и знание. Все остальные участники были награждены грамотами.  В этой игре нет проигравших, потому что каждый получил заряд оптимизма и эмоций, оценил свои возможности и уровень знаний.
     Мы поздравляем победителей и призеров, желаем творческих успехов и веры в себя. Проявляйте большую активность и совершенствуйтесь!

Зам. министра науки и образования

ученического самоуправления

Онищенко А.