В апреле 2019 года в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса был объявлен «Открытый IT-конкурс «Библиотечный литGAME - 2019» и «Открытый краеведческий IQ-конкурс «Донбасс – это МЫ!», организованный Донецкой республиканской библиотекой для детей им. С.М. Кирова при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики.

Целью конкурсов было популяризация традиционной печатной книги средствами интернет-технологий и веб-ресурсов и популяризация краеведческих знаний, воспитание у детей и подростков чувства патриотизма на примере жизни и творчества представителей Донбасса, прославивших свой край в разные времена.

Дипломантом  конкурса «Библиотечный литGAME - 2019» в номинации «БИБЛИОмир» стала ученица 3-Б класса Черновол К.

Сертификаты об участии получили ученики МОУ «Шахтерская гимназия» : Редкозуб Е., Черновол Р., Перепелица А.

Сертификат об участии в конкурсе «Донбасс – это МЫ!»  получила Лебеденко К. За активное  участие гимназистов в этом конкурсе МОУ «Шахтёрская гимназия» отмечена сертификатом.

Президент ученического самоуправления гимназии Соменко М. торжественно вручил награды и поздравил ребят.

Педагог-организатор Лаврук Р.В.

09.09.2019, 19:55 0