В библиотеке гимназии стартовала ежегодная февральская акция «Подари книгу библиотеке», инициатором которой является Совет библиотеки гимназии  (рук. Фёдорова А.Ю.). Именно благодаря проведению этой акции книжный фонд библиотеки гимназии пополняется современными книгами, яркими, красочными. Книги  разные – энциклопедии по различным отраслям знаний, рассказы русский и зарубежных писателей, сказки, сборники стихов, книги по рукоделию  и т.д. Многие из них дети прочли сами и дарят их нам, чтобы понравившиеся книги прочли и другие ребята. И это     желание поделиться, стремление вместе со всеми стать участником акции, за активность в которой дети получают знак «Донор библиотеки» и грамоту, является показателем их гражданской активности. Может быть для кого - то она мало значима, но ведь и большая река начинается с маленького ручейка. Так и для наших детей неравнодушие к проблемам библиотеки, учебного заведения, в котором они обучаются, помогает развитию активности, творческой инициативы.

А когда на книжной полке они встречают подаренную ними книгу, радость, гордость читается на лицах детворы. Мы благодарны не только детям, которые принимают участие в акции, но и их родителям, не только не препятствующих активности детей, но и всячески стимулирующих их участие в акции «Подари книгу библиотеке».

Зав. библиотекой гимназии

Елисеева Л.Ю.