По согласованию с Главой А.В. Шатовым, Атаман казачьего общества - полковник Вячеслав Коценко Раменского района, Московской области, пригласил детей и подростков ДНР принять участие в конкурсах, в рамках фестиваля «Песни огненных дорог» им. Героя России Маргелова А.В.

Черновол К. (4-Б класс) и Старокошкина З. (3-В класс) приняли участие в онлайн-конкурсе стихов и прозы "Мой День Победы». Для участия в этом конкурсе обучающиеся МОУ «Шахтёрская гимназия» записали видео-прочтения с исполнением авторского стихотворения «Память» (Черновол К.) и «Солдаты мая» (Старокошкина З.) посвящённые 75-летию Великой Победы. В фестивале приняли участие более 600 человек в возрасте от 3 до 17 лет. Участницы конкурса достойно представили гимназию и награждены Дипломами Организаторов.

Мы память о них пронесём через жизнь!

Мы всем говорим: «Победой гордись»!

Черновол В.А.,

учитель гимназии