Необычно начался день 5 декабря в МОУ «Шахтёрская гимназия»- день греческой школы в рамках метапроекта «Школы мира».

У входа гимназистов встречали греческие нимфы, боги, герои. В течение дня учащиеся знакомились с особенностями образования в школах Греции, вспоминали мифы Древней Греции. На переменах проводился мастер – класс обучения греческому танцу «Сиртаки». В конце дня в классных комнатах шел конкурс ораторского искусства, а в актовом зале интеллектуальная игра, «Умники и умницы». Две команды, состоящие из участников 8,9,10,11 соревновались в знании права, географии, истории, религии, крылатых выражений. Команда «Александрия» - капитан Каплянок А. (10-А), команда «Спарта» - капитан Наймушин М. (8-А). Победителем игры стала команда «Александрия».

Мартыненко И.Н., заместитель директора по УВР

06.12.2017, 14:41 0