27 октября 2015 года в д/с «Малыш» состоялось заседание круглого стола «Преемственность в работе детского сада и школы как условие успешной адаптации детей к школьному образованию».

В ходе мероприятия  воспитатели дошкольных учреждений  «Малыш» и «Журавленок» познакомили с разделами  и особенностями  новой программы «От рождения до школы».

Учителя начальных классов Шахтерской гимназии обратили внимание на изменения в программе начального образования. Заместитель директора по УВР Векличева Т.В. обратила внимание на новый республиканский стандарт начального образования. Учителя начальных классов Новиченко С.А., Рева А.Н., Антоник Т.А. проанализировали основные изменения в программах  первого класса по  следующим предметам: математика, обучение грамоте, окружающий мир.  Учителя указали на особенности подготовки будущих выпускников дошкольных учреждений.  Учитель Тверская Е.Ю. акцентировала  внимание на психолого-педагогической готовности будущих первоклассников.

Итогом  заседания стал проект решения о преемственности дошкольного учреждения и школы.

учитель начальных классов Тверская Е.Ю.

27.10.2015, 19:40 0