14 марта 2020 года состоялась  III открытая Республиканская  научно-практическая конференция  «Основы первой помощи». Ее организаторами выступили ГОО ВПО ДОННМУ им. М. Горького и Малая Академия Наук при МОН ДНР.

Конференция проводится с целью поиска, поддержки и развития интеллектуального потенциала обучающихся Донецкой Народной Республики, ознакомления  обучающихся  с  основами  первой  помощи, развития  навыков  определения  основных  алгоритмов  оказания  первой доврачебной  помощи. К участию в Конференции были приглашены обучающиеся  общеобразовательных  организаций,  учреждений дополнительного  образования,  студенты  образовательных  организаций среднего  и  высшего  профессионального  образования  Донецкой  Народной Республики,  Луганской  Народной  Республики,  Республики  Беларусь, Российской Федерации и стран ближнего зарубежья. Гимназист 8-А кл. Шмыков Н. принял участие в III открытой Республиканской  научно-практической  конференции  «Основы первой помощи 2020». Никита был награжден  сертификатам учреждения дополнительного образования «Малая академия наук учащейся молодёжи».

15.03.2020, 17:20 0