Для нас война – это не только перевёрнутая страница истории, пугающие, страшные кадры из фильмов и книг, картинка в новостях телеэкрана. К сожалению, мы знаем, что такое война не понаслышке, видим её своими глазами.
    В наш город война пришла 27 июля 2014 года. Погибло много людей, много осталось раненых.. Снаряды попадали и разрушали дома, школы, детские сады…
3 снаряда попало на территорию гимназии. Пострадал актовый зал, крыша, повыпадали стёкла. На данный момент, общими силами всё восстановили.
    Но сегодня, 31 октября 2015 года, ученики 10-Б класса – участники поисково-патриотического клуба «Интернационалист» - посадили 3 дерева в память о трёх снарядах, которые попали на территорию гимназии г.Шахтёрска летом 2014 года. На мероприятии присутствовала директор гимназии Белицкая Е.А., афганцы, члены клуба «Интернационалист».
    Надеемся, что эти деревья будут расти и радовать нас, а война больше никогда не прийдёт в наш город.

31.10.2015, 17:32 0