Иностранный язык в начальной школе, прежде всего – это средство, стимулирующее процесс познания. Закладывать основы будущего владения языком следует с детства.

22 ноября 2019 года в компьютерных классах МОУ «Шахтёрская гимназия» состоялась олимпиада по английскому языку «FirststepsinEnglish» с использованием компьютерных технологий. В олимпиаде приняли участие 26 учащихся 4-А, 4-Б и 4-В классов. Учителя информатики Дрожжина А.В. и Букатар Л.В. поддержали идею проведения этого проекта и оказали ребятам профессиональную помощь в организации.

Целью олимпиады является в доступной, интересной, наглядной форме выявить не только знания по грамматике английского языка, а также аудирования - восприятия информации на слух. Это был дебютный наш проект, который прошёл успешно для всех участников олимпиады. По итогам олимпиады ребята награждены Дипломами разных степеней.

Дети с удовольствием приняли участие в проекте. И с нетерпением ждут новые задания в олимпиадах и гимназических проектах.

Руководитель проекта:

Черновол Валерия Анатольевна, учитель английского языка.

24.11.2019, 18:00 0