В юбилейном для Победы году по всей стране проходит ряд военно-патриотических мероприятий о мужестве и подвигах наших дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны. Организация Акции «Детства звонкий голосок» призвана показать нашим ветеранам то счастливое детство, ради которого они сражались и защищали свою Родину.

В этой Акции в рамках празднования Года Памяти и Славы, принимали участие обучающиеся МОУ «Шахтёрская гимназия» 2-Б класс (классный руководитель Кладько Н.В.), 4-Б класс (классный руководитель Прысяжнюк О.В.), 5-В класс (классный руководитель Черновол В.А.).

Целью Акции является: популяризация образа счастливого детства посредством публикации текстовых сообщений из произведений художественной литературы, рисунков, фотографий, видео и аудио материалов, содействие творческому самовыражению, реализации способностей и личностному развитию участников Акции.

Обучающиеся и классные руководители награждены Дипломами Организаторов Акции Библиотеки им. М. А. Шолохова МБУК г. Шахты «ЦБС», Ростовской области.

Черновол В.А.,

учитель гимназии