Рейтинговая неделя в Шахтерской гимназии ознаменовалась приятными событиями среди среднего и старшего звена, ведь у ребят был настоящий  КВН под названием «Новогодние огни приглашают в сказку», к которому они усердно и ответственно готовились. Хочется отметить остроту шуток, интересные сценки, актерское мастерство, которое показали все команды.

Программа  новогоднего КВН состояла из визитной карточки, конкурса капитанов «Угадай, кто я?»,  заданий на проявление логического мышдения,  танцевального конкурса для болельщиков, инсценизации сказок «Снежная Королева» и «Колобок».

По итогам жеребьевки учащиеся 7-11 классов представляли сказки в определенных жанрах. Сказка «Колобок» заиграла новыми красками: команда 7-А класса «Конфетти» готовила выступление в жанре детектива,   7-Б «Ёлочки-приколочки»  –  трагедии, 7-В «Реактивные пингвины»  – балета,  команда 8-А «Люди в белом» – фантастики, 8-Б «Оливьешки» –  комедии,    8-В «Мажоры»  –  в жанре фильма ужасов. Сказка «Снежная Королева» была показана  командой 9-А класса  «Полный Jingle Bells» в жанре фантастики, 9-Б «Девчата из чата» превратили произведение в настоящую мелодраму, а  9-В «Олды» сумели раскрыть весь трагизм этого произведения. Команда 10-А «Полицейские с Журавлевки» перенесла зрителей в театр на представление захватывающего балета, а 10-Б «Новогодний переполох» подготовили комедийный мюзикл в жанре индийского кино и показали на примере своего выступления, что дружеским танцем можно примирить добро и зло. Команда 11-А «От салата до салюта» создала интригу расследования дела о похищении Кая, а 11-Б «Не подарок» представляли сказку в жанре ужасов.

Различные направления КВНовского искусства произвели неизгладимое впечатление на зрителей. Меткость слова, острота взгляда, высота голоса, глубина погружения в образ, продолжительность оваций, активность болельщиков – и это только часть из того, что было на наших праздниках.

Мы искренне поздравляем всех с наступающим Новым годом и желаем добиваться целей, стремиться к мечте и создавать мир своими руками. Чудеса случаются, стоит только в них поверить! Пускай Новый год будет плодотворным и радостным во всех смыслах, а мы с вами – счастливыми!

Министр Мининформ

ученического самоуправления