Успешное обучение, победы на конкурсах – все это происходит в взаимосвязи педагог-ученик-родитель. Преподаватель учит, как правильно сделать первый штрих на холсте, как «достать» нужную ноту, как с помощью движения рассказать о своих чувствах... Родители находят необходимые слова поддержки перед ответственным мероприятием, конкурсом, принимают активное участие в творческом пути ребенка. МОУ «Шахтерская гимназия» по праву может гордиться как творческими победами своих учеников, так и их надежным родительским тылом.

День ото дня все ярче блестит талант юной одаренной ученицы 3-А класса  Шмыковой Е. Необыкновенно многогранная в творческом плане – прекрасно для своего возраста владеет словом и великолепно справляется с ролью ведущей на самых различных культурно-массовых мероприятиях; обладает музыкальными, вокальными, артистическими способностями. Не менее важно отметить и родительскую поддержку. Дистанционный формат обучения, онлайн-конкурсы – во все это активно вникают и мама, и папа. Мария Александровна, мама Евы, держит руку на пульсе многих творческих конкурсов, фестивалей, оперативно отправляет заявки на участие своей дочери в онлайн-конкурсах.

Нынешняя весна прошла для учащихся в режиме дистанционного обучения. Кто-то, может быть, чуть расслабился, но только не Ева. Ежедневные репетиции в домашних условиях, «шлифовка» исполнительского мастерства, пластики, ритмики, безусловно, не остаются незамеченными, приносят результаты.

Россыпь «золотых дипломов» Евы пополнилась еще одной наградой. Она стала лауреатом II степени II открытого онлайн-конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Самая цветущая деревня России-2020». Учредители конкурса – Ананьинский филиал МУ Карабихский ЦКМС ЯМР ЯО. В этом году Фестиваль объединил таланты не только жителей области, но и всей России, соседних стран! Миссия проекта – помочь творчески одаренным детям, подросткам поверить в себя, добиться высот в любимом творческом деле. Конкурс фестиваль включал 4 номинации:
хореография, вокал, театральное творчество,
изобразительное искусство и декоративно-прикладное искусство.

Поздравляем Еву Шмыкову, ее преподавателя Наталью Захаренко (учреждение дополнительного образования «Шахтёрская школа искусств»), родителей вокалистки с новой победой. Желаем, чтобы талант нашей  восходящей звездочки умножался, расцветал новыми яркими красками и был отмечен новыми победами.

02.07.2020, 12:46 0