«Мы помним 43-ий год,

Когда израненный народ

Ночами не смыкая глаз,

Боролся за родной Донбасс.

Шла жесточайшая война,

На битву встала вся страна.

Прошло с тех пор немало лет-

Событиям тем забвенья – нет!»

Каждый год в начале сентября мы празднуем День освобождения Донбасса. Этот праздник напоминает нам о том, чего и какой ценой нам удалось избежать. Все мы находимся в неоплатном долгу перед людьми, которые сумели отстоять нашу Родину и принести мир на нашу землю.

С целью воспитания чувства уважения к героическому прошлому своей Родины, чувство патриотизма и любви к родной земле в 1-В классе прошёл урок памяти «Не смолкнет слава тех великих лет». Ребята ознакомились с историческими данными освобождения     родного края, прослушали стихотворения, посвященные этому памятному дню.

День освобождения Донбасса – это не только возможность вспомнить героические страницы прошлого, но и источник мужества, надежды для сегодняшних защитников нашей земли. Этот день стал символической датой для всех жителей Республики. Голубь – символ мира, а дети – будущее страны. И они не теряют веры в свое мирное счастливое завтра! В завершение урока памяти, ребята окружили границы Донбасса фигурками голубей – миром, теплом и нашей любовью.

Защитникам – большой поклон!
И искренняя благодарность.
И розы! Целый миллион!
И мира! Мира лучезарность!

Классный руководитель 1-В класса

Ярханова О.А