Театр - прекрасный способ привить интерес учащихся к искусству.

16 мая 2018г. учащиеся 7-х классов вместе со своими классными руководителями посетили театральную постановку Донецкого Республиканского АкадемическогоТеатра  Юного Зрителя. Музыкальная сказка в 2-х действиях по мотивам пьесы Сергея Козулина "Лешка и звезда". Это увлекательная и трогательная история о том, как маленький Лешка спасал Звезду. Вместе с дядей Лешим он живет в тихом и спокойном лесу. Только тишина эта недобрая, а небо над лесом окутала вечная тьма. Это злобная и противная Хмурь прячет звезды от лесных жителей: она сама – Звезда, а значит любить должны только ее. Вот и стали обитатели леса неприветливыми, всего боятся, одно в голове – как бы Хмури угодить. И только пацаненка Лешика не устраивает такая жизнь. Он тоскует без любви, друзей и улыбок, мечтает найти Звезду.

Когда спектакль окончился, и актёры вышли  на последний поклон, все зрители встали, и громкие аплодисменты и возгласы оваций заполнили зал! Ребятам очень понравился спектакль, они с интересом горячо обсуждали персонажей, делились впечатлениями от увиденного.

17.05.2018, 15:30 0