Раздается звонок, учитель входит в класс. Ученики садятся за парты, открывают учебники и урок начинается.

Во время урока мы слушаем аудиозаписи, задаём друг другу вопросы и говорим о том, что мы прослушали. Иногда это может быть история, иногда это диалог или беседа. Аудио не очень длинные, но всегда очень интересные! Мы много говорим на английском, также мы читаем тексты в учебнике и переводим их. Во время урока пишем предложения на доске, изучаем грамматические правила и выполняем упражнения.

На одном из уроков английского языка в 4-А классе мы прочли «Сказку о зайце и черепахе» и попробовали себя в роли юных писателей. Ученики с удовольствием написали свои сказочные истории и нарисовали иллюстрации к ним.

Для закрепления лексического материала мы проводим активные игры по теме модуля. Дети с удовольствием в них участвуют и это помогает закрепить пройденный материал в форме игры.

Учитель английского языка Черновол В.А.

03.03.2019, 09:33 0