21 ноября 2015 года в Донецком Республиканском Дворце детского и юношеского творчества состоялось очередное заседание Республиканского совета старшеклассников «ДонСТАР», в котором приняли участие лидеры городских, районных и школьных организаций ученического самоуправления из городов ДНР. В работе заседания участвовали координаторы ученического самоуправления, методисты и директора учреждений дополнительного образования, а также заместитель министра Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР Ярош А.В и ведущий специалист отдела дополнительного образования Министерства образования и науки ДНР Макущенко И.В.

На заседании были рассмотрены пять лучших проектов, которые отразили все направления деятельности лидерских организаций.

Шахтерская гимназия в лице министра внутренних дел гимназического парламента, ученицы 9-А класса Суликовской Ю. представила проект «Межшкольный информационный портал», который начнёт свою деятельность уже в этом учебном году.

Работа по созданию межшкольного информационного портала поможет выявить активных, увлеченных и талантливых детей, учителей и родителей, объединит людей разного возраста, неравнодушных к школьным проблемам. В наше время информация играет большую роль в формировании культурных и моральных норм, особое место в этом принадлежит СМИ. Общешкольная газета посредством своей специфики поможет  сформировать потребности в духовно-нравственном, здоровом образе жизни, дружеские отношения между учениками школ городов ДНР.

Мы приглашаем к сотрудничеству ученические самоуправления школ всех городов республики для создания межшкольной информационной газеты.

21.11.2015, 19:18 0