Новый год для  ребёнка - это чудо и не с чем несравнимая, волшебная  сказка. Почти у каждого взрослого лучшие воспоминания  об этом празднике связаны  с детством. Становясь родителями,  мы хотим, чтобы и наши дети полюбили Новый год.

В канун новогодних праздников во 2-В классе прошёл мастер-класс для родителей «Наш весёлый Новый год». Чтобы ребенок в новогоднюю ночь не просто просидел перед монитором компьютера или экраном телевизора, поглощая килограммы сладостей, при этом утомляя глаза и делая вывод, что праздник - это только «застолье» и подарок под ёлкой, а на самом деле настоящий праздник, который запомнится на весь год – это совместное творчество, фантазия детей и родителей! Вот именно эту цель мы преследовали, когда проводили предновогодний мастер-класс с родителями, а это весёлые конкурсы: «Укрась ёлочку», «Нарисуй помощника Деда Мороза», игра «Пинг-понг» (вопрос-ответ), «В музыке твоё настроение», игра в снежки и др. Весёлую, радостную атмосферу родители унесли с собой домой.

Я считаю, что задача учителя состоит не только в том, чтобы научить ребёнка читать, считать, писать, но и радоваться. Чтобы он рос не пассивной, унылой личностью, а весёлым жизнерадостным человеком, который ценит людей, находящихся рядом, мир в котором он живёт. Чтобы ребёнку доставить радость, не так уж много от нас требуется: немного нашего времени, фантазии и хорошего настроения! С Новым годом всех!

Классный руководитель Ярханова О.А.

09.01.2019, 14:11 0