12 апреля в гимназии подвели итоги научно-исследовательской деятельности учащихся в 2017-2018 учебном году. Конференция проходила в форме постерной защиты и была посвящена Международному Дню космонавтики. Значительным плюсом  явилось живое общение между участниками и жюри. Кстати, на конференции работало три жюри: учительское, родительское и ученическое. Такая практика используется на многих научных мероприятиях и помогает оценить работы с разных точек зрения. Всего на конференции было представлено 28  работ в 5 научных отделениях. Каждый участник был особенным и смог продемонстрировать знания и навыки настоящего учёного! Мероприятие посетили начальник управления образования администрации города Шахтёрска Анна Николаевна Федоренко, а также начальник отдела воспитательной, социальной работы дополнительного образования управления образования Людмила Владимировна Толстых.

Торжественную церемонию подведения итогов открыл гимн Малой Академии Наук, со словами благодарности к гимназистам и научным руководителям выступила директор гимназии Белицкая Екатерина Анатольевна. Победители конференции были награждены дипломами. По результатам ученического жюри (председатель Вельма Кирилл) места распределились следующим образом:

I м. - Шаповалов Александр , 7-А

II м.- Билоус Матвей, 6-В, Тимчук Ольга, 7-А

III м.-Вакуленко Иван, 10-А,Шатцкова Анастасия, 8-А, Шатова Ярослава,6-А

По мнению родительского жюри (председатель Андриенко Тамара Викторовна) победителями стали:

I м.- Химченко Фёдор, 5-Б

II м.- Васьо Даниил, 9-А, Ионенко Максим, 7-А

III м.- Балан Павел, 6-В, Баштовая Ольга, 6-А, Криволап Анна, 6-В

Закончило церемонию награждения учительское жюри (председатель Федоренко Анна Николаевна)

I м.- Шмыков Никита, 6-А

II м.- Таран Дарья, 8-Б, Давиденко Данил, 10-А

III м.- Тверской Богдан, 6-В, Семенова Мария, 7-А, Соловьев Владимир, 10-А

Всем участникам конференции было присвоено высокое звание "Кандидат в действительные члены МАН", что подтверждают удостоверения, врученные на церемонии закрытия. Все ребята получили прекрасный опыт защиты результатов своего труда и надеемся, что это мероприятие станет традиционным!

12.04.2018, 15:14 0