Наш класс очень любит проводить свой отдых на природе, наслаждаться свежестью зелени трав, яркостью цветов, пением птиц, журчанием воды, общением с друзьями у костра.

28 мая в рамках внеаудиторных занятий двадцать учащихся 8-А в сопровождении классного руководителя Тимченко Н.С. и родительского комитета посетили Республиканский ландшафтный парк «Зуевский». Это громадное сокровище природы расположено на двух с половиной тысячах гектарах всего в 40 минутах езды от Шахтерска.

В сопровождении профессионального экскурсовода мы прошлись по скалистым тропам, узнав много интересной информации об истории родного края, о растениях-краснокнижниках, о сегодняшнем значении Зуевского ландшафтного парка для нашей республики. Надолго останутся в памяти моих одноклассников купание в прекрасном водоеме с многочисленными водопадами, активные игры, пикник в тени ветвистых деревьев, веселые песни о лете.

В результате дети и взрослые остались довольны, с массой положительных эмоций и воспоминаний об экскурсии вернулись домой.

Семёнова Мария,зам. министра СМИ ученического самоуправления

28.05.2019, 16:02 0