1 ноября в стенах  МОУ «Шахтёрская гимназия» собрались любители книги и музыки в гурман-гостиной «Ликуют музы!», приуроченной  Году Русского языка в Донецкой Народной Республике.

Гостями и участниками литературно-музыкальной гостиной были представители 16 общеобразовательных учреждений города и района.  Программа праздника была посвящена теме любви в поэзии и музыке. Встречали гостей ведущие - Автор (Пономаренко Д., 11–А кл.) и Муза (Таран Д., 10-Б кл.)

Право открытия праздника было предоставлено учащимся МОУ «Шахтёрская гимназия» поэтическим диалогом «С любимыми не расставайтесь» в исполнении Васьо Даниила  (11-Б кл.) и Пустовитенко Татьяны (11-Б кл), учитель Елисеева Л.Ю.

Учащиеся 11-А кл. (Зацаренко Д., Мельник Д., Павлова А., Коваль Д.) подготовили поэтическое дефиле «Притяжение любви», посвященное любви Михаила Лермонтова к Вареньке  Лопухиной  (учитель  Кищенко Е.И.)

В литературно-музыкальной гостиной были представлены разные жанры творчества: декламация стихотворений и фрагментов прозаического текста, инсценизация литературных произведений, музыкальный диалог, поэтическое дефиле, исполнение романса и  авторской песни. Выступления учащихся сочеталось с музыкальным сопровождением и аккомпанементом гитары.

В этой программе было необыкновенное единение учеников и учителей. В зале царила атмосфера единства и творческого интереса.

Гавликовская Е.М.,

учитель русского языка