Подошла к завершению Неделя библиотеки в гимназии, на протяжении которой в библиотеке проходили    интересные мероприятия, участниками которых стали наши девчонки и мальчишки.

Финальную точку поставила акция «Книге новую жизнь», смысл которой заключается в том, что активным участникам Недели вручаются в качестве подарка новые красочные книги, которые обретают нового хозяина или       хозяйку. У книги начинается новая жизнь, её читают, она живёт в новом доме, у неё появляются новые друзья. Цель акции – привлечение детей к чтению, популяризация книги и библиотеки как центра чтения.

Первыми участниками акции стали обучающиеся 1-2 классов, которые были приятно удивлены и подаркам и рождению в гимназии новой библиотечной традиции.

Библиотекарь гимназии

Фёдорова А.Ю.