Стало традицией в Шахтёрской гимназии создавать проекты по различным направлениям  воспитания гражданственности. Этот учебный год не стал исключением. В начале I семестра ребята 3-х классов выбрали направление проекта,  обсудили механизм его создания и  активно включились  в исследовательско-поисковую работу, которая основывалась на уровне реальных учебных возможностей обучающихся. Каждый ребёнок получил задание познакомиться с профессией своих родителей, узнать о той пользе для молодой Республики, которую приносят люди этой профессии. Фотоматериалы, интервью и просто интересные сообщения стали основой проекта «Профессии моих родителей».

В ходе работы углубились представления ребят о профессии родителей, что вызвало уважение и гордость, желание как можно больше узнать и сообщить об этом своим сверстникам. Пригодился и курс по выбору «Калейдоскоп профессий», на занятиях которого ребята подробно знакомились с различными профессиями. Возможно, уже сейчас зародилась мечта у малышей выбрать главную для себя и полезную для молодой Республики профессию.

Рева А.Н.

09.02.2019, 14:29 0