1 декабря 1913 года родился советский писатель, автор популярных рассказов для детей Виктор Драгунскии?. Рассказы Драгунского – это светлый, радостный и неповторимый мир, где нет места скуке и унынию.  Виктор Юзефович был замечательным театральным актером, но сам  признавался что всегда хотел быть именно клоуном, ведь ему нравилось дарить людям улыбки и радость. У него был талант веселить людей. И этот талант Драгунский  вложил в свои произведения. С 1959 года Виктор пишет весёлые рассказы про Дениса Кораблёва под общим названием «Денискины рассказы».Благодаря этим веселым рассказам  Виктор Драгунский стал известным писателем, которого очень любят дети.

5 декабря в библиотеке гимназии состоялась литературная встреча с девчонками и мальчишками 1-А  и 3-В классов. Ребята познакомились с биографией писателя, его творческой деятельностью, особенно повеселил учащихся  замечательный рассказ «Старый друг». Дети с интересом слушали и активно отвечали на вопросы.

Если у вас будет плохое настроение или просто захочется посмеяться, приходите в библиотеку, рассказы Драгунского обязательно вас развеселят.

Библиотекарь гимназии

Федорова А.Ю.