3 марта в МОУ «Шахтерская СШ №2» состоялся муниципальный этап     Международного детского литературного проекта «Живая классика». Конкурс юных чтецов – соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Цель конкурса – сделать чтение естественной жизненной потребностью подростков.

Гимназисты продемонстрировали не только глубокое понимание литературных произведений, но и художественный вкус, и незаурядное артистическое мастерство. Участниками и победителями муниципального этапа стали: Перепелица Дарья (6-Б,участник, уч. Дубатовка С.А.), Носов Илья (6-Б, 2 место, уч. Дубатовка С.А.), Ионенко Максим (7-А, 3 место, уч. Белицкий А.Ф.), Крамаренко Анна (8-Б, участник, уч. Дениченко К.В.), Афанасьева Карина (9-А, 2 место, уч. Кабанова Т.В.), Соменко Максим (9-А, 2 место, уч. Кабанова Т.В.), Цегельник Олеся (10-А, 2 место, уч. Миронова Т.В.).

Хочется поблагодарить всех наших участников за отличную подготовку к конкурсу.

«Живая классика» - уникальный, востребованный проект, отвечающий духу и запросам времени. Реализация этого проекта – важный вклад в дело популяризации чтения среди детей и подростков, развитие гуманитарного образования, в укрепление общего русскоязычного пространства.

06.03.2018, 11:59 0