С целью сохранения исторической памяти о Победе в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов, патриотического и экологического воспитания, культурного проведения досуга обучающиеся 11-А класса МБОУ «Шахтёрская гимназия» (классный руководитель Тимченко Н.С.) совместно с родителями отправились 10 сентября на экскурсию в ландшафтный парк «Донецкий кряж».

Сотрудники парка радушно встретили гостей, провели интересную и познавательную экскурсию по природной жемчужине нашей республики. Ребята посетили мемориальный комплекс «Саур-Могила», прошли дорогами боевой славы, минутой молчания почтили память освободителей Донбасса.

Надолго запомнится юным туристам степь, у которой не видно ни конца ни края, зеркальные глади прудов, причудливые узоры зелёных массивов на горизонте, общение с друзьями за вкусным кулешом.

Спасибо родной природе за полученные яркие впечатления, прекрасные эмоции и море позитива!

Обучающаяся 11-А класса

Болдарева В.