Накануне светлых новогодних праздников с целью повышения уровня экологического сознания подрастающего поколения Донецкой Народной Республики, формирования ответственного отношения к природным богатствам родного края Учреждением дополнительного образования «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр» проводится Республиканская природоохранная акция «ЭКОёлочка - 2019».

26 ноября в холле МОУ «Шахтёрская гимназия» состоялась выставка работ школьного этапа Республиканской природоохранной акции, на которой были представлены самые креативные ёлочки, изготовленные из различных материалов – фетра, бумаги, ткани, пластика, фольги… Кроме того, были представлены новогодние открытки и ёлочные игрушки, сделанные своими руками при поддержке родителей, бабушек и дедушек.

В конкурсе приняли участие ученики 1-11 классов. Было представлено более 150 работ по номинациям: «Ёлочка в стиле «ЭКО», «Экологическая новогодняя игрушка», «Новогодняя открытка своими руками».

Членам жюри было очень сложно оценить и выбрать лучшие работы, так как все они были яркими, красочными, и, самое главное, сделаны с любовью. Каждая работа была достойна внимания!

В результате  эмоционального обсуждения, обмена мнениями были подведены итоги, определены победители. Все участники 29 ноября  награждены Грамотами, а лучшие работы отправлены на городской этап Республиканской природоохранной акции «ЭКОёлочка-2019».

Проведённая выставка доставила взрослым и детям радость созидания, создала хорошее настроение в период новогодних праздников. Желаем всем в наступающем году здоровья, оптимизма, творческих успехов, воплощения в жизнь интересных планов и идей!

Лаврук Р.В.

28.11.2019, 16:46 0