В рамках торжественного празднования 5-й годовщины Донецкой Народной Республики в 1-В классе был проведен классный час «Нашей Республике - 5 лет». Для детей рассказы, связанные с историческими событиями, всегда интересны, а рассказы об истории родного края, интересны вдвойне. Каждый из мальчишек и девчонок 1-В класса сам находился в эпицентре военных событий, которые происходили в Шахтёрске, знают о мирном строительстве, о военных действиях, которые до сих пор ведутся на территории нашего края. На классном часе дети познакомились с историей образовании Донецкой Народной Республики, узнали об истории создания символики Республики, о принятии Конституции ДНР. С гордостью и вдохновением слушали Государственный гимн, читали стихи, рисовали рисунки на тему «Я люблю свою Родину».

Классный руководитель 1-В класса Мартовая Л.И.

14.05.2019, 10:44 0