7 сентября в нашей гимназии был проведен совместный воспитательный час «Донбасс непокоренный» для обучающихся 5-Б и 5-В классов. Урок памяти был посвящён Дню освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. На уроке классные руководители ознакомили обучающихся с фактами из истории освобождения нашего края. Главная цель уроков памяти – сберечь и передать будущим поколениям правду о героической истории нашего народа. Очень важно, чтобы наши дети, внуки и правнуки знали и помнили, какой ценой досталась Великая Победа, и какие испытания выпали на долю их предков. Благодаря несокрушимой воле и всеобъемлющей любви к Родине, был освобождён не только Донбасс, но и советский народ спас от нацизма весь мир.

Также в ходе урока ребята просмотрели фильм об освобождении Донбасса и прочитали стихи. Завершили урок-памяти минутой молчания, почтив погибших при освобождении Донбасса.

Черненко Э.С., Лойченко С.В

07.09.2021, 20:22 0