7 сентября в актовом зале МБОУ «Шахтёрская гимназия» в преддверии 78-й годовщины освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков  обучающимся 7-х и 9-х классов была представлена литературно-музыкальная композиция «Донбасс непокорённый».

Мероприятие открыла песня «Хотят ли русские войны» в исполнении обучающихся 7-А класса (кл.рук. Тимченко О.В.). С приветственным словом выступила директор гимназии Е.А. Белицкая, которая подчеркнула важность сохранения памяти о тяжелых военных годах, героях-освободителях родного края.

Продолжили праздничную программу творческие номера Панкратовой Т., Мухаметгалиевой Р. (10-В), Павленко Г. (11-Б).

Результаты поисковой экспедиции «Дорога к обелиску» по установлению имен погибших и пропавших без вести при обороне и освобождении Шахтёрска  в годы Великой Отечественной войны представили гимназисты 9-А класса Колесников К., Нечепа П.,  Яшкова С., Серпецкая К., Курбанова С. и классный руководитель Гавликовская Е.М.

Педагог-психолог Белецкая И.В. поделилась опытом своей поисковой работы и презентовала библиотеке гимназии Альманах ГенЭкспо  «Ищем сведения о боевом пути и пропавших без вести», соавтором которого она является.

С пожеланиями мира и процветания Донецкой земле завершил мероприятие творческий коллектив обучающихся 7-Б класса (кл.рук. Прудникова Ю.А.).

В наше тревожное время мы не понаслышке знаем, что такое война. Но мы верим,  что на нашей славной донецкой земле обязательно наступит мир. Мы помним героические подвиги наших дедов и прадедов, мы прославляем наш родной край своими делами и помыслами.

Педагог-организатор Половцева С.Ю.

07.09.2021, 23:57 0