25 мая в читальном зале Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С.М. Кирова состоялось подведение итогов открытого краеведческого IQ- конкурса «Донбасс- это МЫ!», посвященного 5-летию Донецкой Народной Республики.

Конкурс был организован библиотекой при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики и проводился с целью воспитания у детей и подростков чувства патриотизма на примере жизни и творчества представителей Донбасса, прославивших свой край в разные времена.

Работы участников были предоставлены в пяти номинациях: «Фотограф», «Литератор», «Журналист», «Видеоблогер», «Дизайнер».

Учащиеся нашей гимназии заняли призовые места.

- Химченко Фёдор (6-Б кл.)номинация «Журналист» – 1 место;

- Матвеева Мишель (6-А кл.) номинация «Литератор» – 2 место.

В ходе торжественного мероприятия гимназисты были награждены детскими книгами и памятными дипломами.

Член жюри конкурса, кандидат филологических наук, доцент кафедры истории русской литературы и истории словесности Донецкого национального университета, Александр Сорокин дал детям полезные советы на будущее и пожелал им успешной и плодотворной литературной деятельности.

Творческие работы Фёдора и Мишель войдут в создание виртуального альбома «Аллея славы Донбасса: выбор поколения NEXT».

Гавликовская Е.М.

учитель русского языка и литературы

01.06.2019, 23:12 0