Наступает пора новогодних чудес. Коллектив гимназии любит и умеет делать чудеса своими руками. Традиционно акция «Добро начинается с нас» всегда проходит в декабре.  В зимний день, 18 декабря, в преддверии большого праздника Святого Николая педагогический коллектив и учащиеся МОУ «Шахтёрская гимназия» подарили тепло своих сердец воспитанникам ГОУ «Шахтёрская санаторная школа-интернат №15».

Ученическое самоуправление (рук. Новоселецкая Н.В.) подготовило развлекательную программу, в которую вошли яркие и незабываемые выступления гимназистов 5-Б класса (кл. рук. Кобелева Е.В.), вокального ансамбля «Гармония» (рук. Кищенко Е.И.), стихи в исполнении Горчева  Р. (5-Б) и Горчевой Д. (1-Б). Для ребят из школы-интерната силами всей гимназии были подготовлены подарки: канцелярия и мягкие игрушки. Мы постарались перенести детей в волшебный и удивительный предновогодний мир добра и чудес. Юных гостей-волшебников из гимназии не хотели отпускать. Конечно, участники акции «Добро начинается с нас» были тронуты таким душевным приемом.

После таких поездок начинаешь понимать сердцем: дела милосердия необходимы не только тем, кому они адресованы, но и тем, кто их творит! После выхода за порог школы-интерната осталось немного непонятное, но приятное чувство от того, что сделал доброе дело.

Учитель географии

Горчева Л. А.