С целью преемственности дошкольного и начального школьного   образования 30 ноября 2017 г. в Шахтерском МДОУ №8 «Малыш» состоялась  спортивно-познавательная игра «Зов Джунглей».

Инструктор  по  физкультуре Лутаенко Г.М, воспитатели Мостовая Е.Н, Петровская И.Р.  совместно с классным руководителем 1-В класса Ярхановой О.А.  подготовили и провели  для воспитанников подготовительной группы детского сада и учащихся 1-В класса весёлые спортивные  соревнования.

Цель мероприятия - создать атмосферу дружелюбия,  радости, положительного настроения. Способствовать формированию у детей ценностного отношения к своему здоровью, проявлению интереса к физкультуре и спорту, обеспечить высокую двигательную активность детей, свободное и непринужденное взаимопонимание. В игровой форме две команды «Хищников» (1-В класс МОУ «Шахтёрская гимназия») и «Травоядных» (подготовительная группа Шахтёрского МДОУ №8 «Малыш») продемонстрировали свои умения в спортивных и интеллектуальных конкурсах.

Соревнования  проходили   ярко, со спортивным задором и очень весело. Естественно,  проигравших спортсменов на празднике  не было – победила дружба.   За участие в соревнованиях  дети  получили  командные грамоты и медали.

По завершению мероприятия все участники и гости поделились теплыми впечатлениями и положительными эмоциями.

Классный руководитель Ярханова Оксана Алексеевна

05.12.2017, 09:39 0