В пришкольном лагере «Журавушка» прошёл День весёлых экскурсий. В рамках этого дня ребята посетили Центральную городскую библиотеку МУК «Централизованная библиотечная система», где им предстояло отправиться в увлекательное путешествие в историю книги. Библиотекарь Нартова Л.А. рассказала воспитанникам лагеря о том, что книга живёт много тысячелетий, за это время она претерпела ряд изменений, прошла целую эволюцию от наскальных рисунков до изобретения книгопечатания. Ребята узнали, что для записей на Руси использовали бересту, которая была доступней, чем дорогостоящий и трудоёмкий по отделке пергамент. Из фильма, предложенного библиотекарем к просмотру, дети узнали, что первая печатная русская книга под названием «Апостол» появилась в 15 веке, а её создателем был книгопечатник Иван Фёдоров. Завершилось увлекательное путешествие викториной по прочитанным детским книгам и просмотром интересного мультфильма «Как было написано первое письмо». Спасибо работникам Центральной городской библиотеки МУК «Централизованная библиотечная система» за тёплый приём и познавательное мероприятие.

Ребята из отряда «Драйв» отправилась в Муниципальное УДО «Дом детского и юношеского творчества», в котором прошёл конкурс детского рисунка «С чего начинается Родина?», посвящённого празднованию Дня России. Воспитанники отряда под чутким руководством воспитателей Ярхановой О.А и Кучмий А.В. создали замечательные работы и принесли лагерю Грамоты за занятые 1 и 2 места. Поздравляем ребят и их руководителей!

Тех ребят, которые остались в стенах гимназии, в большом спортивном зале встречал физинструктор Дмитриев В.И. Под девизом «Движение-жизнь» воспитанники лагеря со спортивным задором проходили разнообразные эстафеты, играли в подвижные игры. Семёнова Мария провела для ребят музыкальную разминку. Вместе с руководителем кружка «Акварелька» Яновской С.В. ребята готовились к конкурсу, приуроченному Дню России. На занятии по начальному техническому моделированию (руководитель Шуляк Н.А.) ребята изготовили замечательных объёмных змеек из цветной бумаги.

Насыщенно и весело проходит лагерная жизнь. Завтра ребят ждёт путешествие в загадочное морское царство Нептуна.

10.06.2021, 19:46 0