28 сентября 2018 года учащиеся 10-Б класса под руководством Президента ученического самоуправления гимназии Вельмы К. и в сопровождении педагога-организатора Лаврук Р.В. посетили общегородскую акцию, приуроченную Всемирному дню сердца. Целью праздника является повысить осознание в обществе опасности, которая вызвана эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний в мире.
Сотрудники центральной городской больницы показали  учащимся как правильно пользоваться манометром и измерять артериальное давление. Каждый желающий мог измерить свое давление, после записать результат на бумажном сердце и вывесить его на деревце.

После праздника наши ребята дали интервью, в котором рассказали о важности здорового образа жизни и об опасности сердечно-сосудистых заболеваний.

Благодаря сегодняшней акции, ребята уяснили, что следить за здоровьем нужно с самого детства.

28.09.2018, 17:38 0