Лето – это пора отдыха, праздников и веселья. Одним из самых популярных праздников в летнем лагере «Журавушка» МОУ «Шахтёрская гимназия» является «День Нептуна». Этот праздник хорошо известен всем, как детям, так и взрослым. 13 июня жаркая погода позволила организовать и провести это мероприятие.

Нептун и русалочки, которые погрузили детей в атмосферу сказки, организовали очень интересные игры и конкурсы на водную тематику, способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций.

Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга теплой водой.
Проведение этого летнего мероприятия принесло детям много положительных эмоций.

В заключении праздника дети всех отрядов приняли активное участие в конкурсе костюмов «Морской карнавал». Участники, у которых самые креативные и оригинальные образы, были на линейке награждены грамотами.

Следующим мероприятием стало посещение школьной библиотеки, которая широко распахнула свои двери, пригласив детей в литературную гостиную, посвящённую 115-летию со дня рождения А.П.Гайдара «Идущий впереди». Елисеева Лариса Юрьевна, библиотекарь нашей гимназии, подготовила для воспитанников лагеря очень содержательное и интересное мероприятие.

Воспитанники нашего лагеря всегда принимают активное участие в городских конкурсах, фестивалях. Этот лагерный день не стал исключением. Группа детей лагеря «Журавушка» приняла участие в городском фестивале-конкурсе «Мне подвластно всё», который проходил на базе МУДО «Шахтёрский ДДЮТ». В номинации «Инструментальная музыка» Тищенко Илья занял 1 место, в номинации «С песней по жизни» Чеснокова Диана и Чеснокова Александра заняли 2 место, в номинации «Танцуй, пока молодой» Голозубова София заняла 2 место, а в номинации «Золотой голос» Волошина Алина заняла 3 место. Молодцы, ребята!

13.06.2019, 16:31 0