Действительно чудо! И самое удивительное то, что  мы в любом возрасте любим сказки и верим им. А зимние сказки – это особенная категория, которая вызывает стопроцентное доверие и детей, и взрослых. И самое удивительное, что накануне новогодних праздников, наши дети в качестве темы для спектакля всегда выбирают сказочную.

В этом году творческий тандем в составе девчонок и мальчишек  5- б класса   (клас. рук. Яременко Л.Г.) и библиотеки гимназии (Елисеева Л.Ю.) показали спектакль по сказке «Морозко». Это был премьерный показ, волновались ужасно, но слова выучили на совесть, репетировали до седьмого пота, а зал украсили от души. Сколько самых разных снежинок мы сделали, ёлочки принесли, деревья покрасили белой водоэмульсионной краской – настоящий зимний лес. С костюмами как всегда помогла Шабалина Л.М., у которай в кабинете трудов замечательная костюмерная. Дело осталось за малым, хорошо сыграть свои роли. Это самое удивительное время, когда наблюдаешь из зала за каждым, кто выходит на сцену. За каждого из них болит сердце, переживаешь до звона в ушах. В этот раз звон раздавался ещё и в соседних ушах, рядом сидела Любовь Геннадиевна и волновалась за своих подопечных. А на сцене радовали зал Артюх Е., Борищук Д., Бесчастных К., Гойдык М., Панюкова С., Эраклеус М., Чижова Д., Крупицкая К., Кашина П., Колесник А., Омельченко С., Павленко Е., Шмаков В.

После спектакля по традиции зрителям предоставили свободный микрофон. Слова благодарности и признательности стали наградой для юных актёров, которые стоя на сцене, уже строили планы на будущее. Вот так и живём…

Зав. библиотекой гимназии

Елисеева Л.Ю.