Начался день приходом гимназистов и учителей в спортивных костюмах (так как во многих  китайских школах форма одежды спортивная). В холле всех встречали дети в национальной китайской одежде (Чумак Н., Тищенко Д.), звучала китайская музыка. До уроков была проведена китайская утренняя гимнастика.

Далее – урок политики «Особенности китайской школы», «Страна Китай», «Философия и культура Китая», «Великие открытия Китая».

на снимке: Белицкая Е.А. проводит чайную церемонию

Обычные модули – по расписанию! Но на уроках –  много заучиваний наизусть на время. По окончанию модуля в каждом классе выбирался лидер учёбы.

Перемены! Мастер-класс по китайскому оригами (6-А кл., Анипченко Н.А.), китайский аквагрим (психолог Белецкая И.В.), китайские гадания (11-Б кл., Новоселецкая Н.В., Прудникова Ю.А.). Мастер-класс для учителей по чайной китайской церемонии провела директор гимназии Белицкая Е.А., поэтому классным руководителям не составляло труда интересно провести её в своём классе.

День закончился награждением лидеров дня по предметам шоколадными медальками.

Участие каждого класса оценили члены детского парламента гимназии.

Проект продолжается! Ждем день французской школы!

на снимке: китайский аквагрим в исполнении Белецкой И.В.

20.02.2013, 11:05 0