Торжественный педсовет по выпуску 11 классов состоялся 21 июня. Юноши в строгих костюмах, девушки в замечательных фартуках, красивые и нарядные родители, учителя и много других гостей собралось в большом зале заседаний администрации города Шахтерска. Гимназистов МОУ «Шахтёрская гимназия» поздравил глава администрации города Шахтерска Шатов А.В. «Дорогие выпускники! От всей души поздравляю вас с успешным окончанием учебного года. Вы получили качественные знания, профессиональные умения и навыки, смогли проявить свои творческие способности. Вам неоднократно и успешно удавалось отстаивать честь города на олимпиадах и конкурсах, каждый раз доказывая свою компетентность и целеустремленность. Сегодня вы стоите на пороге взрослой, самостоятельной жизни, будущее Донецкой Народной Республики находится в ваших руках!» – отметил Александр Васильевич.

Директор гимназии Белицкая Е.А. поздравила выпускников, вручила грамоты Министерства образования ДНР педагогам гимназии и благодарности от учебного заведения родителям выпускников, активно принимавшим участие в школьной жизни своих детей.

Процедура вручения аттестатов была стилизована под церемонию вручения наград кинопремий, ведь многие гимназисты за годы обучения проявили свои таланты и стали настоящими звездами не только учебного заведения, но и всей Донецкой Народной Республики.

Напутственные слова в адрес выпускников прозвучали от начальника отдела воспитательной, социальной работы дополнительного образования управления образования администрации города Шахтёрска Толстых Л.В., вице-президента ученического самоуправления Пономаренко Д., родителей одиннадцатиклассников и  самых маленьких гимназистов.

Нескончаемая и искренняя благодарность звучала и в ответственном слове выпускников. Ребята с теплотой и добротой в последний раз обращались к тем, кто на протяжении 11 лет шел с ними рядом по тернистым школьным тропинкам.

Дорогие наши 11-е классы! Как ни жаль, но школьные годы пролетели незаметно и остались позади. Вы все выросли в стенах родной гимназии, набрались ума и теперь движетесь во взрослую жизнь за новыми знаниями. Желаем вам удачи и большого успеха на вашем жизненном пути.
МЫ ВАС ЛЮБИМ!!!

Вице-президент ученического самоуправления Пономаренко Д.

23.06.2019, 15:37 0